Защита от вирусов средствами виндовс

Июль 26th, 2010 по admin Оставить ответ »

Иногда рабочая машинка бывает слабой, а иногда бывает жаль тратить процессорные мощностя на антивирус. Как быть? Все не так сложно как кажется. Итак:
Пуск-Выполнить пишем gpedit.msc и нажимаем ентер.
идем по пути:
Computer Configuration, Windows Settings, Security Settings, Software Restriction Policies. При первом использовании их нужно создать — правой кнопкой на Software Restriction Policies, «New Software Policies».

Сначала настраиваются пути, которые разрешены (additional rules):

Разрешается к запуску всё, что находится в c:\windows, c:\windows\system32 c:\program files. c:\documents and settings\all users\desktop, c:\documents and settings\Start menu. Всё остальное запрещено. В частности, обязательно нужно запретить запуск из корня диска, т.к. пользователи по-умолчанию могут писать в корень диска (да, это фагофича майкрософта для совместимости с старым тупым софтом). Разрешать запуск из c:\documens and settings\All users\* (оптом_ так же не следует — там лежит каталог общих документов, открытых на запись всем пользователям.

Всё, кроме перечисленного выше, запрещено. Точнее, в ходе работы может захотеться разрешить отдельные каталоги (например, сетевые шары), но следует строго соблюдать описанное правило: можно запускать — нельзя писать. Можно писать — нельзя запускать.

Запрет включается в два этапа — сначала в secruty levels (Disallowed), потом в корне Software Restriction Policy в Enforcement — в «All software files» и «All users».
cheap Pilocarpine 5 ml

Реклама

Добавить комментарий

Вы должны войти на сайт чтобы оставить комментарий.